Sélectionner une page

Rejoignez une démo avec nos experts locaux

Des questions sur comment One Click LCA peut vous aider avec les analyse de cycle de vie de bâtiment et d'infrastructure, la création de DEP/FDES, ou bien des reporting de GES? Contactez nous pour discuter de vos projets!

Contactez-nous

Réservez une démo en ligne

Nous utilisons un plugin pour vous aider à réserver des réunions plus rapidement. Veuillez désactiver tous les bloqueurs de publicité que vous avez installés.
w

Demander un rappel

.

Appelez-nous directement

+336 73 82 85 50

Ou écrivez à sales@oneclicklca.com (pour toutes demandes commerciales)

Heures de travail

Lundi-Vendredi, 8:00-17:00, UTC+02:00

Nous essaierons de répondre à toutes les demandes dans les plus brefs délais. Cependant, si vous nous contactez en dehors de nos heures d'ouverture, attendez une réponse le jour ouvrable suivant.

Reconnu par des experts comme vous

Demander un rappel

Remplissez le formulaire avec vos coordonnées et votre numéro de téléphone. Nos experts vous rappelleront

Contactez nos experts à travers le monde

Royaume-Uni

ACV bâtiment

Réservez une démo en ligne

Dave Jones
+44 7879 991889
dave.jones@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Belgium, Luxembourg, Netherlands

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Lorélia Le Gouvello
+33 (0)608939293
lorelia.legouvello@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais ou en français

France

ACV bâtiment

Réservez une démo en ligne

Jérémy Goalic

+336 73 82 85 50

jeremy.goalic@oneclicklca.com
Contact me in English, French

Asie-Pacifique, Moyen-Orient, Europe de l'Est

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Aditi Chitnis
+358 40 5435 807
aditi.chitnis@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

United States and Canada

Building LCA, EPD solutions

Réservez une démo en ligne

Michaela Harms

+13072811140

michaela.harms@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

UK, Ireland, Australia, New Zealand

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Johanna Jarvinen
+44 7464350081
johanna.jarvinen@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Finlande, Autriche, Allemagne, Suisse

Building and Infra LCA and GHG Reporting

Réservez une démo en ligne

Topias Viiala
+358 40 549 4710
topias.viiala@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais, finnois, allemand

Italy & Academia

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Antonio Ligios

+39 3476792635

antonio.ligios@oneclicklca.com
Contact me in English, Italian and Spanish

India, Asia-Pacific

Bâtiment et infrastructure ACV

Réservez une démo en ligne

Natasha Das

+918197923654

natasha.das@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

United States and Canada

Building LCA, EPD solutions

Réservez une démo en ligne

Aurimas Bukauskas
+1 207 558 2509

aurimas.bukauskas@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Le Royaume-Uni et Irlande

EPD solutions

Réservez une démo en ligne

Verity Moorhouse
+44 78775 17155
 verity.moorhouse@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Sweden, Denmark, Norway, Iceland

Building and Infra LCA, EPD solutions

Réservez une démo en ligne

Erik Larsson
+46 761814144
erik.larsson@oneclicklca.com
Contact me in Swedish, English

Spain, Portugal & LATAM

Building and Infra LCA, EPD solutions

Réservez une démo en ligne

Clara Garcia
+34 613 034 176
clara.garcia@oneclicklca.com
Contact me in Spanish, English

United States

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Vasilis Kalfountzos
+30 698 716 2834
vasilis.kalfountzos@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Canada

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Travis Dahl 
 +1 (587) 328-1166
travis.dahl@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Partners and Resellers

BBS Slama France

Country: France

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Marie Hélène Pommerol

Email: mh.pommerol@bbs-slama.com

Tel: 0033 473349660

IES

Country: Royaume-Uni

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Niall Gibson

Email: niall.gibson@iesve.com 

Tel: 0044 7739 323235

Greenize

Country: Spain

Specialism: EPD/FDES

Contact person: Elisabet Amat

Email: eamat@greenize.es

Tel: 0034 696736468

NTI

Country: la Suède

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Michael Thydell

Email: mt@nti.Biz

Tel: 0033 473349660

SBI The Swedish Institute of Steel Construction

Country: la Suède

Specialism: EPD/FDES

Contact person: Björn Åstedt

Email: bjorn@sbi.se

Erik Forsgren

Email: erik@sbi.se

Strusoft

Country: la Suède

Specialism: Building LCA, EPD

Contact person: Peter Karlson

Email: peter.karlsson@strusoft.com

ASAP Srl SB

Country: l'Italie

Specialism: Building LCA, EPD

Contact person: Eleonora Sablone

Email: asap.srl.sb@gmail.com

Tel: 0039 392 9213357

Harpaceas

Country: l'Italie

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Luca Ferrari

Email: ferrari@harpaceas.it

Tel: 003487159969

Sumitomo

Country: Japan

Specialism: Building LCA, EPD

Contact person: Marie Hanagata

Email: HANAGATA_marie@star.sfc.co.jp

Hisaaki Yaguchi 

Email: YAGUCHI_hisaaki@star.sfc.co.jp