Sélectionner une page

Obtenez un devis

Contactez nos équipes

Prendre RDV

Réservez un RDV en ligne pour une consultation gratuite.
Nous utilisons un plugin pour vous aider à réserver des réunions plus rapidement. Veuillez désactiver tous les bloqueurs de publicité que vous avez installés.
w

Demander un devis

Demandez un devis directement, remplissez le formulaire et nous vous recontacterons par mail.
.

Appelez-nous directement

+33(0)608939293 +44 7879 991889

Ou écrivez à sales@bionova.fi (pour toutes demandes commerciales)

Heures de travail

Lundi-Vendredi, 8:00-17:00, UTC+02:00

Nous essaierons de répondre à toutes les demandes dans les plus brefs délais. Cependant, si vous nous contactez en dehors de nos heures d'ouverture, attendez une réponse le jour ouvrable suivant.

For product support, please visit the customer support center to submit a ticket.

Demander un devis

Demandez un devis pour la licence commerciale via le formulaire de contact ci-dessous.

Ce que nos utilisateurs du monde entier disent de nous

“One Click LCA is a powerful and easy to use software for building LCA assessments. Their focus on continuous improvement will be key in facilitating the wide adoption of LCA by the building industry”

Nikolaos Vlasopoulos

LCA services manager, LafargeHolcim, France

“One Click LCA is a very intuitive platform to enable us and our clients to easily quantify potential impact and to calculate carbon savings. We find that the flexibility of the tool as well as the additional add-ons has enabled us to provide a range of different services for our clients and internally at BDP.”

Jon Hall

Sustainability consultant, BDP, United Kingdom

With One Click LCA uploading, managing, and evaluating data has become very fast and easy through its automated process which links materials with relevant LCA data from the software’s abundant product database.

Natalia Quintanilla

Building Science Specialist, Smith + Gill Architecture, USA

Contactez nos experts à travers le monde

Royaume-Uni

ACV bâtiment

Réservez une démo en ligne

Dave Jones
+44 7879 991889
dave.jones@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

UK, Ireland

ACV bâtiment

Réservez une démo en ligne

Samuel Boswell
07946600955
samuel.boswell@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Italy & Academia

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Antonio Ligios

+39 3476792635

antonio.ligios@oneclicklca.com
Contact me in English, Italian and Spanish

la Finlande

Building and Infra LCA and GHG Reporting

Réservez une démo en ligne

Topias Viiala
+358 40 549 4710
topias.viiala@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais, finnois, allemand

Belgium, Luxembourg, Netherlands

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Lorélia Le Gouvello
+33 (0)608939293
lorelia.legouvello@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais ou en français

India, Asia-Pacific

Bâtiment et infrastructure ACV

Réservez une démo en ligne

Natasha Das

+918197923654

natasha.das@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

UK, Ireland, Australia, New Zealand

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Johanna Jarvinen
+44 7464350081
johanna.jarvinen@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Austria, Germany & Switzerland

Building and Infra LCA, and GHG Reporting

Réservez une démo en ligne

Peter Gyenge

+49 152 0463 8795

peter.gyenge@oneclicklca.com
Contact me in English, German

Spain & LATAM

Building and Infra LCA, EPD solutions, GHG Reporting

Réservez une démo en ligne

Clara Garcia
+34 613 034 176
clara.garcia@oneclicklca.com
Contact me in Spanish, English

Sweden, Denmark, Iceland

Building and Infra LCA, EPD solutions

Réservez une démo en ligne

Erik Larsson
+46 761814144
erik.larsson@oneclicklca.com
Contact me in Swedish, English

Canada

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Travis Dahl
+1 (587) 328-1166
travis.dahl@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Asie-Pacifique, Moyen-Orient, Europe de l'Est

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Aditi Chitnis
+358 40 5435 807
aditi.chitnis@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Le Royaume-Uni et Irlande

EPD solutions

Réservez une démo en ligne

Verity Moorhouse
+44 (0) 7702594927
 verity.moorhouse@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

France

ACV bâtiment

Réservez une démo en ligne

Jérémy Goalic

+336 73 82 85 50

jeremy.goalic@oneclicklca.com
Contact me in English, French

Netherlands, Portugal, Brazil

Building and Infra LCA, EPD solutions, GHG Reporting

Réservez une démo en ligne

Carolina Aittokallio

+358 40 578 4817

carolina.aittokallio@oneclicklca.com
Contact me in English and Portugese

Norway, Denmark

Building and Infra LCA, EPD solutions, GHG Reporting

Réservez une démo en ligne

Nikita Chhajer

+47 925 46 080‬

nikita.chhajer@oneclicklca.com
Contact me in English, Norwegian

United States

ACV du bâtiment et de l'infrastructure, solutions DEP et déclaration de GES

Réservez une démo en ligne

Vasilis Kalfountzos
+30 698 716 2834
vasilis.kalfountzos@oneclicklca.com
Contactez-moi en anglais

Education Sector

 

Réservez une démo en ligne

Mohammed Issa

+34 645 065 723

mohammed.issa@oneclicklca.com 
Contact me in English, French, Spanish & Arabic

Partners and Resellers

BBS Slama France

Country: France

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Marie Hélène Pommerol

Email: mh.pommerol@bbs-slama.com

Tel: 0033 473349660

IES

Country: Royaume-Uni

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Niall Gibson

Email: niall.gibson@iesve.com 

Tel: 0044 7739 323235

Greenize

Country: Spain

Specialism: DEP

Contact person: Elisabet Amat

Email: eamat@greenize.es

Tel: 0034 696736468

NTI

Country: la Suède

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Michael Thydell

Email: mt@nti.Biz

Tel: 0033 473349660

SBI The Swedish Institute of Steel Construction

Country: la Suède

Specialism: DEP

Contact person:

Björn Åstedt - Email: bjorn@sbi.se

Erik Forsgren - Email: erik@sbi.se

Strusoft

Country: la Suède

Specialism: Building LCA, EPD

Contact person: Peter Karlson

Email: peter.karlsson@strusoft.com

ASAP Srl SB

Country: l'Italie

Specialism: Building LCA, EPD

Contact person: Eleonora Sablone

Email: asap.srl.sb@gmail.com

Tel: 0039 392 9213357

Harpaceas

Country: l'Italie

Specialism: ACV bâtiment

Contact person: Luca Ferrari

Email: ferrari@harpaceas.it

Tel: 003487159969

Sumitomo

Country: Japan

Specialism: Building LCA, EPD

Contact person:

Marie Hanagata

HANAGATA_marie@star.sfc.co.jp

Hisaaki Yaguchi

YAGUCHI_hisaaki@star.sfc.co.jp

[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]